Главная » Статьи » МАНСАРДНЫЕ ОКНА VELUX

МАНСАРДНЫЕ ОКНА VELUX

Рынок мансардных окон стремительно развивается и растет. Компания Велюкс не первый год занимает лидирующие позиции в данной отрасли. Интересно, что впервые миру представил мансардное окно инженер Виллум Канн Расмуссен. Произошло это событие в начале сороковых годов прошлого века. Впоследствии Расмуссен стал основателем столь популярной ныне компании VELUX. Вашему вниманию предлагается более двадцати моделей мансардных окон, в числе которых не только классические конструкции с открыванием по центральной оси Velux GGL, но и высокотехнологические, управлять которыми можно с помощью пульта Velux INTEGRA. Стоит уделить внимание и окнам Velux GGU, предназначенным для помещений с повышенной влажностью, а также Velux GPL, обеспечивающих изумительный панорамный вид.

Эксклюзивная терраса и роскошное окно-балкон идеально используются в целях максимального освобождения свободного пространства.

Очень часто застройщики и проектировщики в процессе своей работы сталкиваются с архитектурными и технологическими проблемами, решить которые помогают окна специального назначения и дополнительные оконные элементы. Если вы, к примеру, хотите сделать свою комнату максимально светлой и яркой за счет естественных источников (солнечных лучей), но установка окон в выбранном помещении невозможна, то справиться с поставленной задачей может световой туннель.

Независимо от типа помещения и климатических условий, вам будут предложены различные стеклопакеты в мансардных окнах Велюкс. Таким образом, достигается их практичная и безопасная эксплуатация. Навек избавиться от боязни постоянных протеканий, конденсата и задуваний можно благодаря качественной и герметичной установке мансардных окон. Компания Велюкс предусматривает специальные оклады для различных типов кровельного покрытия, различные комбинации установки окон, необходимые комплекты паро-, гидро-, теплоизоляции. Фирменный откос предназначен для грамотной и аккуратной отделки окна. Работа проводится быстро и качественно, в помещении создается правильная циркуляция воздуха, предотвращающая образование конденсата и запотевание оконных конструкций.

Сделать уникальным внешний и внутренний вид своего жилища легче всего, используя специальные высококачественные аксессуары компании Велюкс, которая предлагает огромный ассортимент товаров. Всевозможные цвета и фактуры штор, жалюзей, москитных сеток создают комфорт и уют в помещении при этом обеспечивают управление освещением и являются оригинальными элементами декора интерьера мансарды в целом.

Выполнение защитной функции положено на рольставни и маркизет. У этих аксессуаров есть очень много схожего с самими окнами. Они точно так же программируются с помощью пульта ДУ, соответствуют системе «умный дом» и работают от солнечных батарей.

Установленные ранее окна Велюкс с легкостью поддаются модернизации. Если необходимо улучшить комфорт жилья за счет поднятия его технологичности, то в первую очередь следует задуматься о дистанционном управлении. Компания Велюкс заботится о дополнительных удобствах использования мансардных окон, поэтому постоянно производит новые и новые компоненты систем управления и безопасности.

Все окна Veluх имеют фирменную гарантию от производителя. В специализированных Сервисных центрах компании проводится качественная установка и обслуживание мансардных конструкций. В России компания Veluх продает свою продукцию уже более двадцати лет и за все эти годы было проведено много различных проверок на прочность и стойкость к температурным изменениям.
Для того чтобы существенно увеличить жилую площадь понадобятся мансардные окна и минимальные денежные затраты. С помощью них можно быстро превратить обычную комнату в стильную спальню или рабочий кабинет. Мансардные окна пропускают солнечные лучи в комнату и защищают ее от природных воздействий и уличного шума. В теплую пору года окна выполняют функцию вентиляции. Фирма Veluх из Дании заслуженно получила мировое признание.

Преимущества мансардных окон Veluх

Широкий ассортимент оконных конструкций компании Veluх, куда входит порядка двадцати моделей изделий разнообразных размеров. В комплекте надежные внутренние замки и запоры.

Для производства окон используются качественные основные и дополнительные материалы.
Комплект окон Veluх содержит все необходимые для монтажа детали.
Установка окон Veluх проходит быстро и просто. Для мансардного окна может быть выбран любой участок крыши, где требуется вентиляция и побольше естественно природного света. Ранее мрачное и ненужное чердачное помещение с легкостью превратится в уютную комнату.
Различные климатические условия во всех регионах нашей страны не влияют на сохранность материалов окон Veluх.
Окна Veluх максимально сохраняют тепло в комнате зимой и обеспечивают вентиляцию летом.
Вентиляционное устройство содержит сменный фильтр.
Мансардные окна делают привлекательным интерьер и экстерьер дома.

Монтаж мансардных окон Veluх

Главное достоинство продукции Veluх – надежная и простая установка окон. Клиент может выбрать наиболее подходящий для себя вариант, учитывая разнообразие размеров, текстуры, дизайна мансардных окон.

Проем в кровле должен быть на 30 – 40 мм шире оконной коробки и на 50 мм больше ее по высоте. С каждой стороны необходимо отмерить расстояние между стропильными балками и коробкой (не более 30 мм.). Для более легкого монтажа окон делается временная балка-опора.
Горизонтальная нижняя часть окна выставляется с помощью уровня. Шурупами фиксируются нижние и верхние углы окна.
Заботясь о правильной гидро- и теплоизоляции, отрегулируйте зазор между оконной коробкой и рамой. Длина боковых сторон должна быть одинаковой. Регулировка не может быть выполнена на следующем этапе, только на этом.

Зазоры между коробкой и нижними частями рамы также регулируются, окно должно закрываться равномерно по всей ширине.
К периметру окна должен плотно прилегать гидроизоляционный материал, если таковой имеется. В случае его отсутствия, коробка изолируется самостоятельно, следуя инструкции в комплекте.
На следующем этапе проводится монтаж нижней части оклада, затем нижней оконной накладки. Отверстия для шурупов подготавливаются заранее. Далее к оконной коробке крепятся боковые нижние секции оклада (короткие). Длинные боковые секции крепятся к обрешетке кляммерами, к коробке – гвоздями.

К заранее приготовленным отверстиями прикрепляются верхняя и боковыенакладки. К фальцу окладки подводится кровельный материал, фиксирующийся специальным материалом на битумной основе. Далее проводится монтаж верхней секции оклада. Если все сделать правильно, то вы непременно порадуетесь современным многофункциональным мансардным окном!
Компания «ФКС» также выполняет работы по установке и обслуживанию мансардных окон. Мы профессионалы своего дела, которые всегда готовы прийти на помощь всем нуждающимся! Заказывая мансардные окна у нас, вы гарантированно получаете качественную и доступную по цене продукцию!