Главная » Статьи » Ондулин или металлочерепица. Что купить?

Ондулин или металлочерепица. Что купить?

Металлочерепица и ондулин - выбор за Вами

Выбор покрытия для крыши жилого дома разумней проводить с тщательным, придирчивым анализом его эксплуатационных характеристик и внешнего вида. Учитывая предложенную рынком широкую номенклатуру кровельных материалов, лучшее решение не сложно найти.

Самыми популярными в малоэтажном домостроении покрытиями для крыш традиционно считаются конкурирующие между собой ондулин и металлочерепица. (Все свойства металлочерепицы Вы можете увидеть здесь.) Но, при сравнении главных параметров, становятся очевидными преимущества еврошифера. Компания "ФКС - Фасадные кровельные системы" рекомендует для тех, кто ценит надежность и комфорт, именно ондулин.

Ондулин - покрытие с высокими теплоизоляционными свойствами

В сравнение с металлочерепицей, мягкое покрытие обладает более низкой теплопроводностью. При его настиле обеспечивается дополнительная теплоизоляция крыши и появляется возможность сохранить тепло, повысить энергоэффективность жилого строения. Такие свойства материала очень актуальны для домов с неутепленными мансардами, тем более, цена на ондулин приемлема и разумна. Кроме того, под еврошифером прохладно даже при запредельно высоких наружных температурах. Находясь под козырьком из ондулина, вы будете испытывать ощущения, схожие при работе мощного кондиционера.

Ондулин не конденсирует влагу

Еще одно замечательное свойство кровельного материала - отсутствие конденсата при правильном монтаже. Усложняющий эксплуатацию крыши, разрушающий покрытие и портящий теплоизоляцию, конденсат становиться причиной серьезных протечек и дорогостоящих ремонтных работ. Но, конденсат - это проблема металлических кровель и металлочерепицы. Ондулин практически не конденсирует влагу, а значит, нет необходимости принимать довольно затратные меры защиты.

Бесшумный и комфортный ондулин

Гул и барабанная дробь, возникающие во время дождя при металлической кровле, не располагают к комфортному отдыху и безмятежному сну. И потому, бесшумность ондулина можно отнести к главному достоинству мягкого покрытия.

Наша компания осуществляла поставки ондулина на большую животноводческую ферму, хозяева которой неосмотрительно выбрали металлическое кровельное покрытие. Возникающий при дожде грохот сильно пугал бедных животных. Теперь, под ондулином, они чувствуют себя комфортно и живут спокойно.

Не менее интересная история, связанная с ондулином и животными, пришла к нам из Финляндии. Владелец конного манежа, среди достоинств покрытия, особенно выделил его шероховатую поверхность, не позволяющую глыбам снега легко соскальзывать с крыши и пугать шумом лошадей.

ООО "Фасадные кровельные системы" - компания с устоявшейся репутацией надежного делового партнера и честного поставщика, обеспечившего первоклассными материалами сотни крупных объектов. Мы предлагаем продукцию только высокого качества, гарантийное и постгарантийное сопровождение, квалифицированное выполнение кровельных работ любого объема и сложности.